Новости

В Октябрьском округе Иркутска завершается благоустройство трех новых скверов

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» на территории Октябрьского округа завершаются работы по благоустройству трех новых скверов – в районе домов №100 на улице Пискунова, №314 на Байкальской, а также на пересечении улиц Красноярской и Пискунова. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

В частности, на территории сквера на улице Байкальская, 314 уже выполнено устройство асфальтового покрытия и освещение, обустроены газоны. В ближайшее время планируется завершить работы по устройству тротуаров.

В скверах Пискунова, 100 и на пересечении улиц Пискунова и Красноярской произвели планировку территорий, выполнили устройство асфальтового покрытия, обустроили газон и посадили деревья. Также завершаются работы по благоустройству солнечного бульвара, который расположился на улице Байкальской от дома № 320/2 до №330а.

– Все работы ведутся в соответствии с графиком. По их завершению получим небольшие, но уютные скверы с зонами отдыха для горожан. Кроме этого, они станут связующим звеном между пешеходными маршрутами. Специалистами комитета по управлению Октябрьским округом ведется постоянный контроль за ходом работ по благоустройству указанных объектов. В случае выявления нарушений, проводится работа по их устранению, – пояснил глава округа Владимир Преловский.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное