Новости

В детском лагере в Ивановской области заразились коронавирусом 52 ребенка

В детском оздоровительном лагере «Улыбка» в Лежневском районе Ивановской области произошла вспышка коронавируса, в результате которой инфекция была выявлена у 52 детей и шести сотрудников учреждения. Об этом на онлайн-брифинге рассказал главный санитарный врач Ивановской области Павел Колесник.

По его словам, первичные случаи заболевания COVID-19 обнаружены у двоих детей из разных отрядов, контактировавших с родителем одного из них, зараженным коронавирусом. Последний никак не связан с лагерем, подчеркнул господин Колесник. Заболевшие не жаловались на плохое самочувствие, их клиническое состояние было удовлетворительным.

«В круг контактов попали все дети, которые находились на территории лагеря, и весь персонал. Всего было обследовано 144 человека, 120 из них — дети. Все дети чувствуют себя хорошо, клинические проявления в легкой форме только у восьми, у остальных стоит диагноз как носительство»,— отметил глава управления Роспотребнадзора.

После консультации с инфекционистом заболевшие были отправлены на лечение на дому, смена в лагере в связи со вспышкой коронавируса досрочно завершена по истечении 14 дней вместо положенного 21 дня.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)