Новости

Фонд Олега Дерипаски завершает строительство поликлиники в Тулуне

Тулун готовится к открытию новой детской поликлиники. Она позволит существенно повысить качество и доступность медицинских услуг для детей в городе. Действующая сейчас поликлиника совмещена со взрослой и находится в старом здании. Ее ресурсов не хватает для комфортного оказания помощи жителям города и ближайших поселков, сообщают в пресс-службе фонда.

Детскую поликлинику построил фонд Олега Дерипаска «Вольное дело». Стоимость нового здания со всем необходимым оборудованием оценивается в 100 млн рублей. В медицинском учреждении будет свое диагностическое отделение, процедурные кабинеты и лаборатория. Помимо детской поликлиники сейчас в регионе по инициативе Олега Дерипаска идет строительство трех инфекционных блоков для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Их строят в Тайшете, Братске и Шелехове.

Это не первая инициатива фонда по развитию медицинской инфраструктуры региона. Фонд одним из первых откликнулся на нехватку средств индивидуальной защиты в регионе в период пандемии и закупил несколько партий респираторов, защитных, масок, халатов, перчаток и изолирующих костюмов для больниц. Всего медицинские учреждения Иркутской области получили от фонда более 450 000 СИЗ. Ранее фонд передал медицинским учреждениям Иркутской области четыре автомобиля скорой помощи. Машины оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования, а также системой связи, позволяющей работать в отдаленных районах. Новые скорые работают в Иркутске, Шелехове, Братске и Тайшете. А в прошлом году фонд передал две машины скорой медицинской помощи больнице пострадавшего от наводнения Тулуна.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное