Новости

В Тулуне вводят в эксплуатацию социальные объекты

На сегодняшний день завершено строительство и введены в эксплуатацию образовательная школа на 1275 мест в Тулуне (микрорайон Угольщиков), десять фельдшерско-акушерских пунктов, лыжная база. В сентябре планируется сдача детского диагностического центра в Тулуне, жилых домов для железнодорожников, улицы Ленина, сообщают в областной администрации.

 В настоящее время администрация школы получает лицензию. Первого сентября ученики пойдут в новые классы, – сообщил глава региона Игорь Кобзев. 

На реализацию мер социальной поддержки гражданам, жилье которых было утрачено или повреждено в результате наводнения, в 2020 году предусмотрено 4 млрд 684,2 млн рублей, в том числе за счет средств резервного фонда Правительства РФ – 3 млрд 11,6 млн рублей, за счет средств областного бюджета – 1 млрд 672,6 млн рублей. По состоянию на 20 августа исполнение по данным расходам составило 4 млрд 96,4 млн рублей (88% от плановых показателей). 

Иркутской областью в полном объеме исполнены обязательства по предоставлению мер социальной поддержки граждан на оказание единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. На данные цели за счет средств федерального бюджета направлено 2 млрд 633 млн рублей. В июне текущего года были произведены выплаты за счет средств областного бюджета 574 гражданам на основании судебных решений.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)