Новости

Банк ВТБ оказал поддержку предприятиям и компаниям Иркутской области, пострадавшим в результате пандемии, в размере 6,6 млрд рублей

Поддержка среднего и малого бизнеса, на чью деятельность негативно повлиял коронавирус, стала  важнейшим направлением банка в текущих условиях, считает управляющий ВТБ в Иркутской области Александра Макарова.

«Банк одним из первых подключился к работе по государственным программам поддержки, а также предложили клиентам собственные инструменты банка, – подчеркнула Александра Макарова. – Предприятия региона получили финансовую поддержку в рамках как государственных, так и собственных программ банка в размере 6,6 млрд рублей».

В том числе порядка 50 соглашений на 131 млн рублей было подписано по госпрограмме льготных кредитов на выплату заработной платы. На сумму 4,4 млрд рублей банк реструктурировал кредиты региональным предприятиям как по госпрограммам, так и в рамках собственных мер поддержки.

По программе кредитования на возобновление деятельности под 2% (Постановление №696) банк заключил 364 соглашений на сумму более 2 млрд рублей.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Господдержка малого бизнеса: субсидии, финансирование, региональные программы":
Все материалы сюжета (73)