Новости

Четверть россиян продолжили работать удаленно после снятия карантинных мер

30% респондентов сервиса для поиска работы Работа.ру отметили, что их работодатели перевели компании на дистанционных рабочий режим с введением карантинных мер. 

Некоторые российские компании не стали возвращаться к работе из офисов и после снятия ограничений в стране. Четверть (26%) респондентов, из тех, которые работали из дома в период самоизоляции, отметили, что сейчас продолжают трудится дистанционно. 15% опрошенных чередуют работу из офиса с удаленкой. К привычному рабочему режиму вернулись 59% участников исследования. 

Не все респонденты хотели бы быстрее вернуться к работе из офиса — переход к обычному режиму поддержали 53% опрошенных. 47% респондентов хотели бы продолжить работать из дома. 

43% респондентов заявили, что на удаленке они совсем не скучают по работе из офиса (множественный выбор). 34% опрошенных отметили, что у них дома менее подходящая обстановка, а 18% соскучились по своему рабочему месту. 22% участников исследования указали тоску по коллегам, 9% — по корпоративной жизни. 

«Почти половина респондентов по итогу оценили удобство удаленного режима и не против продолжать работать дистанционно. Считаю, что тренд на удаленку с нами навсегда и будет дальше развиваться, а также будут появляться комбинированные форматы работы», — прокомментировал Владимир Корицкий, коммерческий директор сервиса Работа.ру. 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)