Новости

В трех районах Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В связи с резким повышением уровней воды в реках и неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие сутки, в Тулунском, Усольском и Шелеховском районах введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, 14 сентября в связи с обильными дождями подтопило участок автомобильной дороги местного значения в поселке Уйгат Тулунского района из-за разлива ручья Углой. В этом населенном пункте проживают 95 человек, в том числе 11 детей. Угрозы подтопления жилым домам нет, так как они расположены на возвышенной части.

По состоянию на 20.00 14 сентября уровень воды в реке Кирей составил 341 см при критическом – 350 см. От Гидрометеоцентра получен гидрологический прогноз о том, что в районе Уйгата 14-15 сентября ожидается дальнейшее повышение уровня воды до отметок 340-370 см, выход на пойму в пониженных участках местности.

 

Для обеспечения безопасности в населенный пункт направлены шесть спасателей и два плавсредства Аварийно-спасательной службы ПСС Иркутской области.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное