Новости

Александр Битаров признался в своем влиянии на результаты выборов губернатора в Иркутске

Председатель совета директоров СК «Новый город», депутат областного парламента Александр Битаров признался, что повлиял на «неплохой результат» Игоря Кобзева на выборах в Иркутске, пишет ИА «Ирсити».

– В связи с тем, что меня пригласили в штаб общественной поддержки, я посчитал, что я должен своим влиянием на своих сторонников все-таки поддержать Кобзева и дать по городу результат. Потому что, на мой взгляд, неплохой результат в городе – это активная позиция моя, Красноштанова, Стекачева и так далее, тех людей, которые работали в полях, у которых есть сети, – цитирует его слова агентство.

По словам Александра Битарова, он ждет, что Игорь Кобзев при поддержке федерального центра создаст в Приангарье региональную программу по реновации домов 335-й серии, чья общая площадь составляет 4,5 млн кв м. В случае сильного землетрясения в аварийном состоянии в регионе может оказаться «громадное количество домов», тогда как стройкомпании области к такому сценарию не готовы. Он выразил надежду, что с 2022 года новое строительство начнется.

– Я пытаюсь бить в эти колокола года три-четыре, но получаю постоянно в свой адрес обвинения, что я хочу захапать миллиарды. Я вам хочу сказать, что это не очень выгодно, потому что это чисто бюджетное финансирование, будет региональная цена, мы на коммерческом рынке зарабатываем больше, – отметил Александр Битаров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#335серия Опасные "хрущёвки" 335 серии":
Все материалы сюжета (21)