Новости

Школу в Листвянке закрыли на карантин из-за Covid-19

Школу в поселке Листвянка Иркутской области закрыли на двухнедельный карантин с 22 сентября 2020 года. Решение об этом принято после того, как у одного из учителей выявили Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутского района.

- Для предотвращения случаев заражения детей принято решение организовать дистанционное обучение листвянских школьников, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов. 

По данным оперативного штаба,  c начала учебного года заражения коронавирусом зарегистрировали в 34 образовательных учреждениях Иркутской области. Это 55 детей и 17 взрослых, в связи с этим часть классов ушли на дистанционное обучение, сообщают в областной администрации.

В целом, эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная. На 23 сентября в Иркутской области подтверждено 80 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 18 586. После пика заболевания в июне-июле, когда число новых заражений доходило в Приангарье до 2,5-3,0% в сутки, эпидемия пошла на спад. В сентябре этот показатель снизился до уровня 0,2-0,3%. На данный момент область находится на 9-м месте среди российских регионов по количеству зараженных COVID-19, соседний Красноярский край на 8-м месте.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)