Новости

Более 100 заявок поступило на грантовый конкурс молодежных проектов Иркутской области

Завершилась заявочная кампания на конкурс молодежных проектов Иркутской области. Всего поступило 108 заявок, наибольшую активность проявила молодежь Иркутска, Черемхово и Ангарска. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Самыми популярными номинациями стали «Лучший проект в сфере социального добровольчества», «Лучший добровольческий проект в сфере сохранения исторической памяти» и «Лучший проект в сфере добровольчества культуры».

Как сообщили организаторы, 2 октября авторам проектов придет уведомление о допуске к участию в конкурсе. С 5 по 13 октября запланирована заочная оценка заявок, 21-22 октября участникам придет уведомление о прохождении на защиту. Защита проектов состоится в конце октября, о ее формате организаторы сообщат позднее.

Прием документов на грантовый конкурс был открыт с 4 по 28 сентября. Молодые жители Иркутской области подали заявки на поддержку собственных социально-значимых проектов в сфере добровольчества.

В 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете предусмотрено около 5 млн рублей. Конкурсная комиссия определит лучшие добровольческие проекты в девяти номинациях, в большинстве из которых предусмотрено два победителя. Гранты будут разыграны до конца 2020 года, на свой проект участники смогут получить до 300 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное