Новости

Алиев отрицает участие Турции в конфликте в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что Турция не является стороной конфликта в Нагорном Карабахе. По его словам Анкара оказывает Баку только моральную поддержку. Господин Алиев добавил, что переговоров с Ереваном быть не может с учетом нынешней позиции руководства Армении. Азербайджанский президент отрицает, что турецкий F-16 сегодня сбил Су-25 Армении.

«Мы благодарны турецкому государству и народу за солидарность и за поддержку нам. Ни в каком другом качестве Турция в данном конфликте не участвует. И все слухи о том, что Турция участвует как сторона конфликта, которые распространяются с армянской стороны, носят провокационный характер, как принято сейчас это говорить, это фейк ньюс»,— сказал господин Алиев.

По словам господина Алиева, не существует никаких свидетельств участия Турции в конфликте, кроме того, Азербайджан в этом участии не нуждается. Азербайджанский президент отметил, что слышал новости о якобы сбитом турецким F-16 самолете Армении, но подтверждения этой информации со стороны Еревана также не последовало. «Самолеты F-16 турецких ВВС никоим образом не участвуют в боевых действиях»,— сказал господин Алиев.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Армения и Азербайджан: военный конфликт":
Все материалы сюжета (10)