Новости

Варданян попросил Путина поддержать Нагорный Карабах

Российский бизнесмен армянского происхождения Рубен Варданян записал видеообращение, в котором обратился к президенту России Владимиру Путину. Он попросил поддержать непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР; армянское название — Арцах).

«Не уничтожайте своих последних союзников, делая так, чтобы никто не верил, что с Россией можно быть реально сильным и успешным, а не слабым и униженным,— сказал он.— Я хочу, чтобы вы понимали, что поддержка сегодня не менее важна, чем тогда, когда вы поддерживали нас в 1988 году. И сегодня стоит перед Россией выбор — не просто поддержки христианского народа, а поддержки того, что люди имеют право жить на своей земле, люди имеют право чувствовать, что они могут мирно жить и сосуществовать с соседями».

Рубен Варданян также обратился к россиянам, армянам, азербайджанцам и мировому сообществу, и попросил, «вне зависимости от своих взглядов и отношений забыть все это, оставить в стороне и соединиться и сделать общее усилие, для того чтобы как можно быстрее в регионе наступил мир».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Армения и Азербайджан: военный конфликт":
Все материалы сюжета (10)