Новости

В Москве школьников 6–11 классов с 1 ноября переводят на дистанционное обучение

Ученики с 6 по 11 класс московских школ с 19 октября по 1 ноября переводятся на дистанционное обучение, школьники 1–5 классов вернутся после каникул в школы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. С 5 октября из-за роста заболеваемости школьников отправили на каникулы.

Согласно указу мэра, с 19 октября по 1 ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации. Транспортные карты учеников 6–11 классов останутся заблокированными, карты школьников 1–5 классов будут работать. Для защиты от заражения учителей старшего возраста и педагогов с хроническими заболеваниями через две-три недели планируется ввести тьюторство. В школы придут студенты и выпускники педагогических вузов, а опытные учителя будут помогать им в дистанционном режиме.

Господин Собянин пояснил, что старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусом. По его словам, они могут более успешно адаптироваться к дистанционному обучению, а младшим школьникам заниматься самостоятельно труднее, так как родители не могут оставить их один на один с онлайн-платформой.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)