Новости

Попова: коронавирус не стал злее или опаснее

Глава Роспортебнадзора Анна Попова сообщила, что власти управляют ситуацией с пандемией коронавируса. По ее словам, у COVID-19 начался сезон, такой же как сезонный подъем по парагриппу, риновирусу, аденовирусу и гриппу. Подъем заболеваемости коронавирусом напрямую связан с несоблюдением или недостатком профилактических мер, считает глава Роспортебнадзора.

«РФ сегодня выглядит как страна, управляющая ситуацией, что и есть на самом деле. То есть, ситуация напряженная, сложная, вирус не стал злее или опаснее, он просто пришел в свой сезон. Вот сейчас его сезон»,— заявила госпожа Попова в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) (цитата по «РИА Новости»).

Она призвала бизнес организовать самоконтроль, поскольку подъем заболеваемости на одном предприятии может привести к принятию ограничительных мер в отношении всей отрасли или сегмента рынка.

Госпожа Попова отметила, что больше всего заболевших сейчас приходится на людей старше 65 лет, «которые вернулись с дач, из-за города и вышли на улицу».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)