Новости

X5 откроет сеть жестких дискаунтеров «Чижик»

X5 Retail Group (владеет «Пятерочкой», «Перекрестком» и «Каруселью») намерена открыть жесткий дискаунтер, который назовут «Чижик». По задумке 60% товаров будут собственного производства, его качество будет на уровне соответствующих категорий других брендов, но стоимость будет ниже на 15%.

Жесткие дискаунтеры — магазины с ценами ниже, чем в обычных дискаунтерах. Они располагаются на меньших площадях с минимальным числом персонала и небольшим ассортиментом.

«Это магазины в формате жесткого дискаунтера. Начнут открываться уже на этой неделе. Первый магазин откроется в четверг на улице Долгопрудной в Москве. Пока мы откроем только несколько пилотных магазинов в этом году, в следующем планируем развитие до 45–50 магазинов»,— сообщил директор по стратегии группы Владимир Салахутдинов на «Дне инвесторов» (цитата по ТАСС).

В новых магазинах будет менее 800 уникальных наименований. Планируется, что в будущем 60% из них будут собственного производства. Магазины будут располагаться на 200–250 кв. м.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1439)