Новости

Путин принял решение привиться от коронавируса

Президент России Владимир Путин может в обозримом будущем объявить о своем решении привиться от коронавируса, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что перед принятием решений президент ждал завершения формальных процедур.

«Мы имеем право ожидать, что в обозримой перспективе президент сам расскажет о принятом решении. Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает,— сказал господин Песков в эфире канала "Россия 1".— Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей».

О готовности сделать прививку от коронавируса Владимир Путин объявил в сентябре, во время разговора с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. В ноябре, когда в России началась программа испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V», господин Песков сказал, что глава государства не может участвовать в вакцинации в качестве добровольца. На большой пресс-конференции в декабре господин Путин объявил, что пока не может привиться, так как вакцина недоступна людям его возраста. Накануне Минздрав сообщил, что разрешил прививаться от коронавируса для людей старше 60 лет. Президенту 68 лет.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)