Новости

Хрустальный Парк взял два первых места в общероссийском конкурсе «ТОП ЖК-2021»

В Москве на Российской строительной неделе подвели итоги масштабного конкурса жилых новостроек «ТОП ЖК-2021». Среди его победителей – иркутский загородный микрорайон на Байкальском тракте Хрустальный Парк.

Как рассказала нашем порталу коммерческий директор компании «Хрустальный Девелопмент» Кристина Яковенко, проект загородного микрорайона Хрустальный Парк впервые участвовал в крупном общероссийском градостроительном конкурсе, и сразу занял первые места в двух номинациях. Он стал лучшим в Сибирском Федеральном округе в категории «Малоэтажное жильё», оставив далеко позади два проекта из Новосибирской области, а также взял первую премию в категории «Доступное жильё» в Иркутской области.

Отметим, что конкуренция на конкурсе была очень высокая – в этом году в нём приняли участие 1 346 проектов в 6 федеральных и 155 региональных номинациях от 675 застройщиков из 75 регионов РФ.

В целом же, это не первая крупная победа в портфеле компании. Ранее проект коттеджного поселка «Хрустальный» стал двукратным победителем национального этапа международного конкурса на звание лучшего реализованного девелоперского проекта FIABCI Prix d'Excellence 2014-2015 в сфере малоэтажного строительства и представлял Российскую Федерацию в Куала-Лумпур в Малайзии, а также получил право представлять Россию на международном этапе конкурса в Панаме в 2016 году. «Хрустальный» был также признан лучшим региональным проектом в России в рамках конкурса «Поселок года 2017». И это – далеко не все награды, которыми отмечена работа иркутского застройщика, как на российском, так и региональном уровне.

Справка: Организаторами градостроительного конкурса «ТОП ЖК» выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Национальное объединение застройщиков жилья. В определении лучших российских новостроек в конкурсе принимают участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводится по группам параметров, в числе которых – транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства, доступность для маломобильных граждан и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.
хрустальныйпарк.рф hrustalni.com

Застройщики: ООО "СЗ "Хрустальный парк", ООО "СЗ "ВостСибСтрой Девелопмент". Проектные декларации на наш.дом.рф


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета ""Хрустальный Парк"":
Все материалы сюжета (26)