Новости

Власти региона намерены увеличить экскурсионно-туристический поток в Иркутскую область

Правительство Приангарья на официальном сайте сообщило, что поставило задачу увеличить турпоток в Иркутскую область.

«В своем Послании одной из задач я обозначил увеличение туристско-экскурсионного потока в Иркутскую область. Осенью прошлого года Ростуризм разработал проект нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Иркутская область непременно должна войти в него», – приводятся в сообщении слова губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Задача была поставлена на заседании Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

При этом ранее стало известно, что Приангарье вошло в группу малозаметных регионов страны для российских туристов. К такому выводу пришли эксперты конструкторского бюро «Стрелка», которые оценивали индекс туристической привлекательности субъектов РФ. С помощью искусственного интеллекта авторы проанализировали тексты в социальных сетях, блогах, на форумах и сайтах, где размещаются отзывы о посещении регионов России с июля 2019 по июль 2020 года. Эксперты выявили взаимосвязь между содержанием публикаций, объемом турпотока и качеством туристической инфраструктуры. Отмечается, что к группе малозаметных субъектов относится больше половины регионов – 56 из 82.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (1210)