Новости

Евгений Стекачев: «О переселении горожан речь не идёт»

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев прокомментировал обсуждаемую в социальных сетях проблему, связанную с приаэродромной территорией международного аэропорта Иркутска.

По заявлению депутата Госдумы Михаила Щапова, которое он сделал на своей странице в Фейсбуке (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России), введение санитарной зоны вокруг аэропорта приведёт к переселению половины Иркутска. Такое развитие событий бурно обсуждается в сети.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев прокомментировал эту проблему порталу SIA.RU:

– Вопрос с переселением не стоит. Всё, что уже построено, остаётся, нельзя строить новое. Если сейчас школы переполнены и дети учатся там в три смены, то пусть так и учатся и получают негативное воздействие от самолётов. А вот построить новую школу, куда перейдут те же дети и будут получать знания в более комфортных условиях, – нельзя. И в этом смысле у документа Росавиации о границах санитарно-защитной зоны негативного воздействия от летательных аппаратов логики нет и говорит о том, что вопрос просто не проработан.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Приаэродромная зона Иркутск 2021, последние новости ":
Все материалы сюжета (24)