Новости

Курортный сбор могут рапространить на всю Россию

Минэкономики России хочет рассмотреть вопрос о наделении всех субъектов федерации правом на введение курортного сбора, сообщили в пресс-службе министерства. Рассмотреть вопрос ведомство предлагает после снятия ограничений, введенных из-за COVID-19.

«Учитывая положительные промежуточные итоги проведения эксперимента, Минэкономразвития России считает целесообразным после завершения на территории РФ ограничительных и иных мероприятий, связанных с распространением COVID-19, рассмотреть вопрос о наделении всех субъектов Российской Федерации правом на введение курортного сбора на своей территории»,— сообщили «РИА Новости» в Минэкономики.

Регионы будут сами принимать решение о введение сбора, а также устанавливать его размер, льготы и другие параметры. «Данное предложение в правительство России планируется направить в рамках ежегодного отчета о ходе и результатах проведения эксперимента»,— отметила пресс-служба. Конкретная дата не сообщается.

Накануне Минэкономики сообщило, что регионы, участвующие в эксперименте по взиманию курортного сбора, собрали более 1,1 млрд руб. с момента его старта в 2018 году. Пилотный проект стартовал в 2018 году в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (1244)