Новости

Росавиация разрешила полёты из Иркутска во Вьетнам, но отказала в полетах в Египет

Росавиация выдала двум авиакомпаниям допуски к полётам из Иркутска во Вьетнам, Таджикистан и Узбекистан. Об этом сообщается в документах ведомства.

Так, «Уральским авиалиниям» разрешено летать во вьетнамский Ханой с частотой три раза в неделю, а авиакомпании Сибирь – в таджикский Куляб, узбекские Бухару, Самарканд и Наманган. Перевозчик может совершать рейсы семь раз в неделю.

Вместе с тем отказано в допуске «Северному ветру», который намеревался запустить рейсы в Египет, а также компании «Азур Эйр» по направлению из Иркутска в Шарм-Эль-Шейх. «Сибирь» не получила допуск к полётам в Курган-Тюбе в Таджикистане.

В Росавиации отмечают, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, это всего лишь право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полётов.

По данным Ростуризма, авиасообщение с Вьетнамом на сегодня возобновлено, но въезд разрешён только отдельным категориям иностранцев – владельцам дипломатических и служебных паспортов, высококвалифицированным специалистам, членам экипажей воздушных судов. При этом все прибывающие во Вьетнам должны соблюсти 14-дневный карантин.

В Таджикистане действует запрет на въезд в страну для иностранцев и лиц без гражданства, кроме отдельных категорий. Возобновлено авиасообщение между Таджикистаном и Турцией, а также между Таджикистаном и ОАЭ. Гражданам Турции и ОАЭ разрешен въезд в Таджикистан воздушным транспортом.

Иностранным гражданам, желающим въехать на территорию республики, необходимо предоставить письменное обращение в республиканский штаб Таджикистана по борьбе с COVID-19 с соответствующей просьбой, по результатам рассмотрения которого вышеупомянутый орган выносит в установленные сроки решение.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)