Новости

От коронавируса привились 21,5 миллиона россиян

Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудил с главой Роспотребнадзора Анной Поповой меры борьбы с коронавирусом в стране. По его словам, необходимо соблюдать темпы вакцинации и масочный режим. В целом ситуацию с COVID-19 в России президент назвал стабильной. По инициативе госпожи Поповой дни между майскими праздниками в этом году сделали нерабочим.

Как рассказал господин Путин, всего в России вакцинировались от коронавируса 21,5 млн человек. Он не уточнил, прошли они полный курс вакцинации или сделали только одну прививку (три из четырех зарегистрированных в РФ вакцин — двухкомпонентные), но сказал, что «результаты очень хорошие по стране».

«Ситуация в стране, по оценкам специалистов, является стабильной. У нас все, как говорят, "на полке лежит", то есть не поднимается, сейчас держится на том уровне, на котором сложилось в предыдущее время»,— сказал президент журналистам (цитата по ТАСС).

Владимир Путин также сообщил, что накануне, 9 мая, сдал анализ на антитела после того, как вакцинировался от COVID-19. Первый укол господин Путин сделал 23 марта, процедура прошла без прессы, второй — 14 апреля. По словам президента, результат после прививки у него позитивный, коэффициент позитивности равен 15.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)