Новости

Россия направит в Турцию экспертов для оценки ситуации с COVID-19

В Турцию направится группа российских экспертов для оценки эпидемиологической ситуации в стране, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Эксперты должны будут оценить возможность восстановления авиасообщения между странами и возобновления туров в условиях пандемии корнавируса COVID-19.

«Для оценки ситуации и перспектив возобновления авиасообщения стороны договорились о проведении консультаций между Роспотребнадзором и ответственными ведомствами Турции, а также о визите в Турцию российской делегации, в состав которой войдут представители компетентных органов исполнительной власти и отраслевого сообщества»,— сказала госпожа Голикова по итогам встречи с представителями турецких властей (цитата по ТАСС). По ее словам, эксперты проверят меры безопасности, принятые на туристических объектах Турции.

Вице-премьер добавила, что Россия готова оказать Турцию всю необходимую помощь в борьбе с пандемией. «Прежде всего речь идет о налаживании промышленного производства вакцины "Спутник V" на территории Турции»,— уточнила она.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)