Новости

Ростуризм надеется на возобновление сообщения с Турцией в июле

Ростуризм надеется, что к июлю текущего года россияне смогут посещать турецкие курорты, сообщила глава ведомства Зарина Догузова в интервью телеканалу НТВ. Среди популярных у российских туристов направлений помимо Турции она отметила Абхазию, Грецию, Египет и Хорватию.

«Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты»,— сказала госпожа Догузова.

По словам главы Ростуризма, «в той или иной мере забронировали и внесли деньги за Турцию» около миллиона россиян. «Честно скажу, я, как руководитель ведомства профильного, переживаю за тех граждан, которые уже приобрели путевки в Турцию... У нас общий объем обязательств перед гражданами практически на 30 млрд руб. Речь идет где-то о миллионе граждан»,— добавила она.

Напомним, авиасообщение с Турцией было приостановлено с 15 апреля из-за вспышки коронавируса. 31 мая оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России продлил приостановку авиасообщения до 21 июня.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией":
Все материалы сюжета (33)