Новости

В Иркутске стартовал прием заявок для участия в «Народных играх от Бабра»

Во второй половине лета на спортивных площадках Иркутска состоятся «Народные игры от Бабра». Это общегородская олимпиада среди 35 команд, мероприятие пройдет в рамках Года массового спорта в Иркутске.

Принять участие в соревнованиях может любой иркутянин в возрасте от 18 до 50 лет, обязательное условие – прописка в г. Иркутск. Команды формируются среди горожан по 35 избирательным округам. Узнать, к какому избирательному округу относится ваш адрес, можно здесь. Чтобы зарегистрироваться в числе участников, необходимо оставить заявку по ссылке: Заявка на участие в городских спортивных соревнованиях "Народные Игры от Бабра" (google.com).

Обязательно следует указать адрес по прописке, чтобы попасть в команду своего округа. По мере получения заявок организаторы будут формировать сборные. В команде – 12 человек (6 женщин и 6 мужчин). За каждой командой будет закреплен спонсор, который обеспечит ее участников формой и собственной символикой (футболки и флаг), а также поддержит в подготовке к соревнованиям.

Олимпиада «Народные игры от Бабра» пройдет в 2 этапа. Окружные соревнования состоятся 17 и 18 июля, а финалы – 31 июля и 1 августа. В окружном этапе принимают участие 35 команд. Им предстоит соревноваться в силовом троеборье (подтягивания, прыжки в длину, пресс), баскетболе (стритболе), дартсе и шашках. В городской финал выходят 8 команд. Их ожидают турниры по мини-футболу и волейболу, эстафеты и перетягивание каната.

Участников «Народных игр от Бабра» ждут призы и подарки от партнеров и спонсоров, а также невероятные эмоции и новые знакомства! Участие в масштабном городском событии – это отличная возможность познакомиться и подружиться с соседями, проявить себя и отстоять честь своего округа.   

Справка:
Проект «Год массового спорта в Иркутске» осуществляется при поддержке администрации г. Иркутска, Генеральным партнером выступает сеть АЗС «Байкальская Региональная Компания». Официальные партнеры проекта: Байкальский Банк ПАО Сбербанк,  фитнес-клубы World Class и Fizruk.  Куратор проекта «Год массового спорта» - Александр Откидач, тел. 89140000102. Cайт: www.godsportairk.ru Аккаунты в социальных сетях: 
https://instagram.com/godsportairk?igshid=1spqaacbmyu1j
https://vk.com/godsportairk
https://ok.ru/group/60765472096365
https://www.facebook.com/godsportairk/

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Год спорта в Иркутске":
Все материалы сюжета (60)