Новости

Тушение самого большого в Иркутской области лесного пожара продолжается

По состоянию на 23 июня в Иркутской области действуют 12 пожаров. Угрозы населенным пунктам нет, сообщают в ГУ МЧС Иркутской области. 

В тушении природных пожаров по всему региону задействованы 384 человека и 27 единиц техники авиалесоохраны, в том числе вертолёт Ми-8 МЧС России, который привлечён к тушению крупнейшего в Иркутской области лесного пожара в Катангском районе. З

а прошедшие сутки экипажем вертолета Ми-8 МЧС России туда была доставлена одна тонна груза, произведена передислокация 57 сотрудников авиационной охраны лесов, а также произведено 4 слива 12 тонн воды.  

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

Напомним, губернатор Иркутской области Игорь Кобзева ранее сообщал, что возгорание планируется локализовать к понедельнику. «С 13 числа по юго-восточной кромке начинает работать ИЛ-76. Локализовать пожар планируем 14 июня. Пожар крупный, непростой, но мы сделаем все, чтобы ликвидировать его в максимально сжатые сроки», – отмечал глава региона.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное