Новости

«Вектор»: меньше 1% привитых заболевает COVID-19

Менее 1% привитых российскими вакцинами от коронавируса заболевает после укола их вторым компонентом, сообщил научный центр «Вектор». По его данным, через 21 день после завершения вакцинации «Спутником V» заболело 0,66% привитых, «ЭпиВакКороной» — 0,59%, «Ковиваком» — 0,27%.

«Согласно обобщенным статистическим данным из реестра вакцинированных Минздрава РФ по всем регионам РФ, аналогичный показатель заболеваемости среди привитых "Эпиваккороной" составляет около 0,59%. На основе данных, полученных с начала вакцинации на территории РФ, показано, что доля заболевших через 21 день после получения второй дозы вакцины составила 0,66% для "Гамковидвак" ("Спутник V".— “Ъ”), 0,59% для "Эпиваккороны" и 0,27% для "Ковивак"»,— приводит ТАСС сообщение научного центра.

Сегодня, 3 августа, министр здравоохранения России Михаил Мурашко привел данные, что 98% госпитализированных с коронавирусом не были привиты от COVID-19. «Фонтанка» писала, что коронавирусом заразились 1,8% привитых «Спутником V», 0,9% вакцинированных «КовиВаком» и 6% — «ЭпиВакКороной».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)