Новости

Глава МЧС: Дым от лесных пожаров в Якутии, если не потушим, дойдет до Москвы

Дым от лесных пожаров в Якутии, если те не будут потушены, достигнет Москвы, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев во время поездки в республику. В рамках рабочей поездки министр облетел районы лесных пожаров и принял участие в совещании по борьбе с пожарами.

«Дойдет. Если не потушим»,— сказал господин Зиничев в ответ на вопрос журналиста о том, дойдет ли дым от пожаров до столицы (видео опубликовано на YouTube-канале Yakutia.com). Министр ответил на вопрос, направляясь ко входу в дом правительства Якутии.

В ходе совещания, по сообщению пресс-службы МЧС, были принято решение перебросить дополнительную группировку спасателей МЧС из Мирнинского района Якутии. В ночь на 13 августа их авиацией доставят в Якутск. С 14 августа специалисты будут распределены по Намскому, Горному, Чурапчинскому и Усть-Алданскому районам — там, где пожары угрожают населенным пунктам.

Лесные пожары в Якутии, начавшиеся этим летом, достигли 60 км от столицы республики, а дым от них нарушил работу аэропорта. Помимо Якутии, пожары наблюдаются в Карелии, Челябинской области и на Таймыре.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пожары в Иркутской области 2023, последние новости":
Все материалы сюжета (54)