Новости

В районе «Эволюция» стартует строительство второго детсада

Новый детский сад на 220 мест разместится в переулке Академика Окладникова по соседству со школой №69 в жилом районе «Эволюция». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Для возведение детского сада подготовлена проектная документация, получившая положительное заключение экспертиз. В конце сентября был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства.

Согласно проекту, это будет двухэтажное здание из трех блоков. На первом этаже будут расположены три ясельные группы и две старшие группы, пищеблок и хозяйственные помещения, медицинский блок с кабинетами и санузлом, музыкальный зал с инвентарной, помещение охраны, санузлы для маломобильных посетителей и персонала, а также помещения бассейна. На втором планируется размещение шести дошкольных групп, спортивный зал с инвентарной, административные кабинеты, кабинеты методиста и логопеда, санузлы для персонала и хозяйственные помещения.

На территории разместят 11 игровых площадок для детей с теневыми навесами, спортивную площадку и места для хозяйственных работ.

 

 

Застройщик жилого района "Эволюция" - АО "УКС города Иркутска". Проектные декларации на наш.дом.рф


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное