Новости

Антон Силуанов ушел на самоизоляцию

В Совете федерации сегодня, 5 октября, проходят парламентские слушания по проекту федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. На них должен был присутствовать глава Минфина России Антон Силуанов, однако он принял участие в обсуждении по видеосвязи. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко сказала, что министр ушел на самоизоляцию, не уточнив конкретной причины.

«Антон Германович сейчас находится на изоляции. Мы вас приветствуем, благодарим, что вы с нами. Желаем вам как можно быстрее поправиться, выйти из режима изоляции»,— сказала госпожа Матвиенко министру.

Министр финансов во время выступления заявил, что российская экономика восстановилась, и экономические условия в стране «достаточно благоприятные». По его словам, также идет восстановление промышленного производства, инвестиционной деятельности, потребительского спроса и занятости населения. «Восстановление отечественной экономики происходит по сравнению с другими странами более динамично... Если посмотреть на всю мировую экономику в целом, выглядим очень и очень хорошо»,— отметил он.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)