Новости

Задержана группировка, укравшая оборудование для майнинга на 2 млн рублей в Приангарье

Полиция задержали четырех жителей Иркутска по подозрению в краже оборудования для майнинга криптовалюты стоимостью около 2 млн рублей, среди них есть двое несовершеннолетних, сообщается на сайте ГУ МВД России по Приангарью.

Преступление было совершено в селе Грановщина – там злоумышленники взломали металлический контейнер и похитили майнинговые машины. Правоохранители вышли на след подозреваемых с помощью записей с камер видеонаблюдения.

«По одной из версий, 25-летний предполагаемый организатор противоправной деятельности обещал подельникам деньги за совершение кражи. Похищенное оборудование мужчина попытался вывезти из своего жилища, однако его действия своевременно пресекли оперативники. Всего у злоумышленника изъято порядка двух десятков машин», – сообщает полиция.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают до 6 лет колонии. Кроме того, сотрудниками полиции рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (651)