Новости

Якутия может ввести QR-коды для посещения общественных мест

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в Якутии рассматривает возможность введения посещения мест массового скопления граждан посредством QR-кодов о вакцинации. Как заявила вице-премьер регионального правительства Ольга Балабкина во время ежедневного брифинга по недопущению распространения коронавируса, дополнительные ограничительные меры требуются в связи с ухудшением ситуации.

Сегодня в республике выявлено 234 новых случая коронавирусной инфекции, в том числе 123 в Якутске. В медучреждениях республики находятся 167 якутян, из них 33 — в тяжелом состоянии. Около 23% всех заболевших — дети. По словам вице-премьера, 101 ребенок получает лечение в инфекционных стационарах.

«На настоящий момент обсуждаются вопросы по предложению главного санитарного врача Маргариты Игнатьевой по вопросам, связанным с возможным прохождением в места массового скопления людей посредством QR-кодов. Решение будет принято завтра на заседании оперштаба под руководством главы республики Айсена Николаева»,— сказала госпожа Балабкина.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)