Новости

Кремль ожидает признания сертификатов о вакцинации с ЕС в течение нескольких месяцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об «очень позитивных контактах» с Евросоюзом по поводу взаимного признания вакцинных сертификатов. Он полагает, что решение может быть принято «в течение какого-то количества месяцев».

«Были очень позитивные контакты, сейчас, скажем так, идет анализ "домашних заданий". <...> Есть все основания полагать, что удастся выйти на позитивную динамику и в течение какого-то количества месяцев уже выйти на взаимное признание»,— сказал господин Песков ТАСС. Под «домашним заданием» представитель Кремля имел в виду «технологический процесс». По его словам, в этом вопросе «много технологических разных задач».

Президент Владимир Путин в конце октября предложил странам G20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации. Он также выступил за ускорение процесса преквалификации новых вакцин и препаратов со стороны Всемирной организации здравоохранения. Евросоюз и ВОЗ пока не одобрили российские вакцины от коронавируса. 


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)