Новости

Путин поручил увеличить объемы производства продуктов

По всему миру растут риски роста цен на продовольствие, и это ощущается в России, заявил президент Владимир Путин на форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовет». Он поручил властям увеличить объем производства продуктов. По его мнению, нужно действовать на опережение, чтобы не допустить роста цен.

Господин Путин принял участие в форме по видеосвязи. Он рассказал, что россияне также ощущают на себе «глобальное инфляционное давление». По его словам, рост потребительских цен в стране ускорился «во многом под влиянием внешних факторов». «Это серьезная проблема, чувствительная для граждан, особенно для семей с небольшими доходами»,— отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что эта проблема «требует самого пристального внимания». Он подчеркнул, что важно не только справляться с последствиями инфляции, но «и действовать на опережение, убирая факторы, которые подталкивают рост цен». «Обращаю внимание правительства России и коллег в регионах — увеличение объемов производства и повышение доступности продовольствия на внутреннем рынке является ключевым критерием эффективности работы по этому направлению»,— подчеркнул президент.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1463)