Новости

Ракова: розыгрыш квартир и машин не дал особого эффекта для стимулирования вакцинации

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что розыгрыш квартир и машин не дал большого эффекта для стимулирования вакцинации. По ее словам, люди в основном прививаются из-за ограничений и негативных сводок по заболеваемости. Вчера, 26 декабря, в столице выявили 2180 заболевших коронавирусом, умер 71 пациент, уровень коллективного иммунитета составил 72%.

«Мотивационные меры мы вводим. И все знают, что и квартиры разыгрывали, и машины разыгрывали, и людям пенсионного возраста "Коробку здоровья" предлагаем, не хотите "Коробку здоровья" — десять тысяч. Но вот такого суперэффекта я от этих мер не видела»,— сказала госпожа Ракова в интервью «РИА Новости».

Она отметила, что на темпы вакцинации могут влиять два фактора – рост заболеваемости и ограничения или определенные обстоятельства, например введение обязательной вакцинации для работников сферы услуг.

«Как только заговорили в начале ноября месяца о том, что будут вводиться обязательные QR-коды, был внесен федеральный закон, мы тоже получили рост желающих привиться, где-то 35–40 тысяч ежедневно»,— добавила она.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)