Новости

У Кремля пока нет планов по регулированию соцсетей на фоне протестов в Казахстане

Социальные сети помимо добра несут и зло, которое надо купировать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова Владимира Путина о том, что в протесты в Казахстане граждан вовлекали, в том числе, с помощью соцсетей.

Во время пресс-колла господина Пескова спросили, планирует ли администрация президента России выступить с инициативами по регулированию соцсетей в стране. «Соцсети, очевидно, помимо добра несут также и зло. И задача — принять меры с тем, чтобы это зло купировать. Это история не новая, она давняя. Просто оно нашло лишний раз свое очевидное подтверждение в ходе недавних событий в Казахстане»,— сказал представитель Кремля во время пресс-колла.

На уточняющий вопрос, стоит ли ждать от Кремля каких-то конкретных предложений по регулированию соцсетей в России, Дмитрий Песков ответил отрицательно: «Сейчас пока нет».

Господин Путин на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ заявил, что в ходе протестов в Казахстане также «применялись присущие "Майдану" технологии силовой информационной поддержки беспорядков». По его словам, ситуация в Казахстане была «не последней попыткой вмешательства извне» во внутренние дела ОДКБ. Президент России подчеркнул, что страны ОДКБ «не позволят раскачать ситуацию у себя дома». Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал протесты попыткой госпереворота.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Казахстан. Что происходит в стране. Последние новости":
Все материалы сюжета (31)