Новости

Гинцбург: инспекция ВОЗ в рамках признания «Спутника V» ожидается в России в ближайший месяц

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) могут посетить Россию в рамках процесса одобрения вакцины «Спутник V» в ближайший месяц. Об этом заявил глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург.

«Почему вакцина "Спутник V" до сих пор не получила одобрения международных структур — мы тоже об этом неоднократно говорили, и не хотелось бы к этому возвращаться в преддверии очередной комиссии, которая должна приехать в составе экспертов Всемирной организации здравоохранения, насколько я понимаю, в ближайший месяц»,— сказал господин Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по «Интерфаксу»).

В конце декабря директор департамента преквалификации и обращения лекарственных средств ВОЗ Роджерио Гаспар объявлял, что инспекция организации планирует посетить Россию в феврале 2022 года в рамках процедуры включения вакцины «Спутник V» в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения.

21 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона завершила процесс передачи всех документов, которых ранее не хватало ВОЗ для решения вопроса об одобрении «Спутника V».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)