Новости

Мантуров: России, возможно, придется попрощаться с кем-то из иностранных автопроизводителей

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что некоторые иностранные автомобильные производители уже подтвердили министерству намерения возобновить работу заводов в России. В то же время господин Мантуров отметил, что, возможно, с кем-то из иностранных автопроизводителей придется попрощаться.

«Мы пока со всеми основными брендами находимся в диалоге. С кем-то у нас есть четкое понимание, что они сохраняются: и производственные мощности, и поставки комплектующих на наш рынок»,— заявил журналистам Денис Мантуров (цитата по ТАСС). «Возможно, с кем-то придется, к сожалению, попрощаться, потому что мы не можем ждать бесконечно»,— отметил он.

Минпромторг рассчитывает «прийти к общему знаменателю» с компаниями и тогда уже формировать планы на дальнейшее развитие. «Это касается не только автопрома, а всех промышленных предприятий, где иностранные владельцы находятся в раздумьях либо уже приняли для себя какие-то решения, но еще пока не озвучили, чтобы не допустить простоя длительного и перестройки логистической на другие компоненты, на другие, возможно, бренды»,— сказал господин Мантуров.

Ранее на фоне специальной военной операции на Украине производство в России приостановили Daimler Truck, Volvo Truck, Scania и другие. Поставки в РФ приостановили General Motors, Land Rover, Volvo Cars и другие.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#электромобили":
Все материалы сюжета (116)