Новости

Мантуров: ситуация на авторынке улучшится, иностранные комплектующие заменит Китай

Ситуация с продажами автомобилей на российском рынке улучшится, несмотря на падение в I квартале, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, с китайскими производителями обсуждается возможность замещения ушедших из России люксовых автомобильных брендов. Проблемы с комплектующими не затронули производство люксового авто Aurus, отметил господин Мантуров.

«Посмотрим, что будет по результатам второго квартала. Мне кажется, что ситуация будет меняться в лучшую сторону. Поэтому сегодня давать какие-то пессимистические прогнозы я бы не стал»,— сказал господин Мантуров (цитата по ТАСС). Он отметил, что Минпромторг будет принимать управленческие решения, которые поспособствуют восстановлению и рынка, и производства автомобилей.

«Сегодня я откровенно должен сказать, что на каждом проданном Aurus есть убытки компании. Поэтому придется повышать цену для того, чтобы, скажем так, эти ножницы пройти»,— предупредил министр. По его словам, повышение цены позволит производителю выполнять планы по импортозамещению и расширять линейку.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "АВТО":
Все материалы сюжета (608)