Новости

Мишустин пообещал бороться с «жуликами», необоснованно повышавшими цены

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что в марте Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила семь антимонопольных дел о повышении цен на товары первой необходимости. Он также пообещал, что правительство продолжит бороться с теми, «кто решил заработать на людях».

«Люди опасались пустых полок и роста цен. И сразу же нашлись, кто решил заработать на этой ситуации — на страхах людей. Жулики — надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях»,— сказал господин Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе за 2021 год.

Он добавил, что эти люди создавали искусственные дефицит, придерживая продукцию и выставляя ее в продажу по завышенным ценам. Михаил Мишустин сообщил, что в марте ФАС возбудила семь дел по подобным инцидентам. «И борьба с теми, кто решил заработать на людях, будет продолжена»,— заявил он.

Глава правительства сообщил, что властям удалось «остановить панику», благодаря чему «ажиотажный спрос в магазинах также постепенно начал сходить на нет».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1465)