Новости

Владелец Zara пообещал открыть магазины в России, «как только позволят условия»

Испанская сеть магазинов Inditex, которой в том числе принадлежат закрытые в России Zara, Bershka и Pull & Bear, рассчитывает на возобновление деятельности в РФ. Гендиректор Inditex Оскар Гарсия Масейрас сообщил, что решение о возобновлении работы в РФ будет принято, «как только позволят условия».

Как пояснил господин Масейрас в ходе пресс-конференции в Университете Ла-Корунья, руководство холдинга «продолжает следить за ситуацией на Украине» и надеется возобновить работу в России «как можно скорее», передает издание Galicia Confidencial.

По словам гендиректора Inditex, решение покинуть рынок РФ, на который приходилось около 8,5% мировой прибыли компании, связано с невозможностью «обеспечения непрерывности торговых операций». Он добавил, что позиция компании относительно приостановки деятельности на российском рынке пока что «остается прежней».

Ритейлер Inditex владеет рядом магазинов одежды класса «масс-маркет», включая Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti и Stradivarius. В начале марта компания сообщила о временном закрытии всех 502 торговых точек на территории России.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Одежный ритейл":
Все материалы сюжета (496)