Новости

Испания заморозила 12 счетов, связанных с российскими бизнесменами

Власти Испании заморозили 12 банковских счетов и фондов, связанных с предпринимателями из РФ, ранее попавшими в санкционные списки Евросоюза. Об этом сообщает Europa Press со ссылкой на централизованный орган по предотвращению отмывания денег. Его представители также заявляют о задержании нескольких яхт и аресте объектов недвижимости российских предпринимателей.

По информации издания, испанское ведомство, занимающееся предотвращением отмывания денег, передало правительству Испании информацию о 14 попавших под санкции бизнесменах из РФ и более чем 100 связанных с ними юридических лицах, зарегистрированных в Великобритании, Швейцарии, Литве и Лихтенштейне. Имена предпринимателей не уточняются.

Сообщается, что власти уже наложили арест на 23 объекта недвижимости, 3 яхты и 12 банковских счетов, связанных с пятью предпринимателями из РФ, включенными в санкционные списки Евросоюза.

Ранее власти Испании уже налагали арест на имущество граждан России, попавших под западные санкции. В середине марта премьер Испании Педро Санчес заявил об аресте яхты неназванного российского предпринимателя, стоимость которой испанская сторона оценила в $140 млн. 5 апреля гражданская гвардия Испании заявила об аресте яхты бизнесмена Виктора Вексельберга.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес о кризисе 2024":
Все материалы сюжета (774)