Новости

«Яндекс» пообещал не переносить штаб-квартиру из России

Руководство «Яндекса» не исключило, что откроет новые офисы в странах, где будет хорошо развиваться бизнес. В «Яндексе» при этом уверяют, что не намерены переносить штаб-квартиру из России. Об этом говорится во внутреннем письме для сотрудников компании, сообщает Forbes

Обращение к сотрудникам «Яндекса» было опубликовано в закрытом Telegram-канале компании. Пресс-служба «Яндекса» подтвердила Forbes подлинность записи. В ней говорилось, что основной бизнес «Яндекса» расположен в России и странах СНГ. Руководство компании пообещало, что радикальных изменений в ее приоритетах не будет, несмотря на то, что «поменялся контекст».

В «Яндексе» не исключили открытия новых офисов в других странах, если там будет хорошо развиваться бизнес или там есть «ценные специалисты». «На всех наших рынках у нас 100+ млн пользователей, 100+ тыс. бизнесов-партнеров, и мы будем дальше развивать сервисы во всех этих странах… Естественным образом центры талантов "Яндекса" будут появляться там, где будут развиваться сами бизнесы "Яндекса"»,— говорится в посте.

Газета Сalcalist писала, что сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попросил израильского премьера Нафтали Беннета содействовать миграции сотрудников компании в Израиль.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Биометрия в массы":
Все материалы сюжета (117)