Новости

Путин: дома надежнее — те, кто не услышал, потерял миллионы

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что последние события — имея в виду введенные санкции и заморозку активов — показали, что «дома надежнее». По его словам, те, кто не захотел услышать этот посыл, потерял миллионы долларов. Он также призвал бизнес инвестировать в отечественную экономику, подобно меценатам Российской империи.

«Инвестируйте здесь, вкладывайте в создание новых предприятий и рабочих мест, в развитие туристической инфраструктуры, поддерживайте школы, университеты, здравоохранение, социальную сферу, культуру и спорт. Я знаю, что многие так и делают»,— сказал президент.

В этой связи президент отметил, что такой же миссию бизнеса видели известные меценаты Российской империи, такие как Морозовы, Дадашев, Третьяков и Мамонтов. «Многие русские, татарские, бурятские, чеченские, дагестанские, якутские, осетинские, еврейские, армянские и другие купеческие и предпринимательские семьи, которые и прямых наследников не обидели, и навсегда вписали свое имя в историю нашей страны»,— сказал он.

По словам президента, для наследников бизнеса репутация компании и заслуги их предков едва ли не важнее, чем доставшееся в наследство имущество. «Это уже точно никто не промотает, извините за мой тон, не пропьет»,— считает президент.

Виктория Колганова


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Льготная ипотека 2024, последние новости ":
Все материалы сюжета (840)