Новости

Reserved передал бизнес в РФ компании из ОАЭ

Новым владельцем ООО «РЕ Трэйдинг» — российского подразделения LPP стала зарегистрированная в ОАЭ компания «Фар ист сервисиз-фзко». Запись об этом в ЕГРЮЛ датирована 30 июня. Там указывается, что «Фар ист сервисиз-фзко» получила 95% «РЕ Трэйдинг», еще 5% перешли гендиректору российского дивизиона LPP Анне Пилюгиной, занимающей эту должность с 2013 года. В пресс-службе «РЕ Трэйдинг» подтвердили факт смены собственника.

Первым о передаче бизнеса в понедельник сообщил Telegram-канал «Кровавая барыня» со ссылкой на корпоративное письмо, разосланное сотрудникам LPP в России от имени госпожи Пилюгиной. В посте говорится, что новым владельцем группы стала китайская FES Retail.

О планах продать свой российский бизнес консорциуму из Китая LPP говорил еще в мае. Тогда источники в компании указывали, что «китайский консорциум» — это структуры LPP в КНР, где производится около 30% продукции группы. По собственным данным, LPP с 1997 года содержит офис в Шанхае.

Выручка ООО «РЕ Трейдинг» в России в 2021 году составила 52,8 млрд руб., чистая прибыль — 4,8 млрд руб., следует из «СПАРК-Интерфакс». По собственным данным за 2018 год, доля России в выручке LPP составляла почти 20%.

Производитель одежды LPP Group закрыл принадлежащие ему магазины в России 29 марта из-за операции РФ на Украине. Компания также остановила все продажи, инвестиции и планы по развитию в стране.

Права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP, новый собственник не получит, заявлял ранее ритейлер. Сейчас магазины розничной компании возобновили работу, но под другими вывесками: Reserved получил название Re, Mohito — M, а Sinsay — «Син».

 

Никита Щуренков


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Одежный ритейл":
Все материалы сюжета (496)