Новости

На АвтоВАЗе во втором полугодии собираются выпустить до 140 тысяч автомобилей

На АвтоВАЗе во втором полугодии собираются выпустить до 140 тыс. автомобилей. Об этом сообщает департамент информационной политики Самарской области со ссылкой на председателя правительства региона Виктора Кудряшова.

«На автозаводе с конца августа будут организованы продленные смены, которые будут продолжаться по десяти часов, а с сентября предприятие на трех линиях перейдет на шестидневную рабочую неделю. Это очень хороший уровень загрузки. В марте (2023 года.— ''Ъ'') будет завершен монтаж оборудования, и на тольяттинской площадке начнется производство Lada Vesta, что позволит в будущем году выйти на объем производства до 400 тыс. автомобилей в год. Это практически один из лучших показателей за последние годы. Здесь мы ожидаем значительных изменений, которые будут означать полное восстановление экономики региона»,— отмечается в сообщении чиновника на странице «ВКонтакте».

Доля Lada на российском рынке в июле достигла 31%. Всего с начала года было продано 85 тыс. автомобилей российской марки.

Андрей Сазонов, Самара


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "АВТО":
Все материалы сюжета (611)