Новости

Росмолодёжь поддержит «Голос улиц» финансами. Заявки на гранты принимают до 22 августа

В Иркутской области есть региональный творческий проект «Голос улиц», благодаря которому преображается современное общественное пространство. Активисты проекта расписывают стены, заборы, кубы и другие объекты. При этом они учитывают этнокультурные традиции, природное наследие и архитектуру сибирских городских пространств. Проект работает за счёт грантовых средств конкурса Росмолодежи с 2020 года.

Реализовать интересную, социально значимую идею может любой житель нашей страны. Сейчас Росмолодежь открыла прием заявок на второй сезон конкурса грантов. 

– Это хорошая возможность для реализации разного уровня идей. Можно выиграть гранты до полутора миллионов рублей и получить финансирование на воплощение сильной идеи. А ещё это – уникальная возможность для авторов идей.попробовать себя в новых компетенциях. Когда ты работаешь над грантовым проектом, ты очень сильно прокачиваешь себя и в отчетности, и в документах, и во взаимодействии, – поделился куратор регионального творческого проекта «Голос улиц» Роман Малинович.

В первом сезоне грантового конкурса Росмолодежи заявки подали более 14 тысяч человек. Более тысячи из них получили в общей сложности 867 931 000 рублей. Среди победивших были проекты по самым разным направлениям: экологическое просвещение, поддержка людей с ОВЗ, развитие культуры и образования и многое другое. Обо всех 15-и номинациях читайте на сайте  https://fadm.gov.ru/news/66013. Чтобы принять участие в конкурсе, заполняйте проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России». Возраст участников – с 14 до 35 лет.

Успевайте подать заявки до 22 августа.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное