Новости

Спрос на недвижимость в Дубае со стороны жителей Москвы вырос в 2,5 раза

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали динамику спроса на недвижимость в Дубае со стороны клиентов из Москвы. Количество запросов снижается, но при этом существенно превышает результат прошлого года.

По итогам июля 2022 года спрос на покупку недвижимости в Дубае со стороны клиентов из Москвы сократился на 9,53% относительно результата за июнь текущего года. На данный момент количество запросов снижается на протяжении четырёх месяцев подряд, начиная апреля, когда этот показатель снизился на 16,2%.

Также в июле нынешнего года количество запросов на покупку недвижимости в Дубае со стороны москвичей оказалось на 29,12% ниже, чем в июле 2021 года.

Несмотря на снижение, которое фиксируется на протяжении четырёх месяцев подряд, по итогам семи месяцев, то есть с января по июль включительно, спрос на приобретение недвижимости в этом Эмирате со стороны клиентов из российской столицы оказался более чем в 2,5 раза выше (+174,78%), чем в рамках того же периода прошлого года.

Абсолютный пик по количеству покупательских запросов на недвижимость в Дубае пришёлся на март 2022 года, этот показатель взлетел на 337,95% относительно среднемесячного количества обращений за 2021 год.

По данным экспертов компании Skolkovo Realty, на данный момент ключевым фактором выбора недвижимости в Дубае у москвичей является стоимость объекта. Так доля клиентов, которые первым делом обращают внимание именно на бюджет, составляет 82% относительно общего числа запросов.

Вторым фактором является место, в котором располагается объект. Этот фактор является приоритетным для 6,2% покупателей из Москвы.

Фактором номер три является приобретение недвижимости на первичном рынке. Доля покупателей для, которых этот фактор является важнейшим, составляет 4,5%.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное