Новости

Встреча с организатором проекта «Фасадник» пройдет в галереи Бронштейна в Иркутске

18 августа организаторы проекта «Фасадник» Иван Назыров и Валентина Казимиренок ответят на вопрос «Как преобразить место, где ты живешь», рассказали SIA.RU в пресс-службе галереи.

«Фасадник» – акция, созданная для улучшения внешнего вида города и вовлечения его жителей в этот процесс. Организаторы собирают заявки от собственников домов, планируют изменения с архитекторами, покупают материалы, а затем вместе с волонтерами и строителями делают косметический ремонт. С 2017 года они привели в порядок более сотни объектов культурного наследия – фасады, заборы и дворы.

На встрече «Как преобразить место, где ты живешь» Иван и Валентина расскажут об истории проекта, покажут на конкретных примерах, что уже выполнено и что может быть сделано для сохранения исторической уникальности Иркутска.

– Город начинается с человека, именно поэтому наша акция позволяет каждому горожанину своими руками сделать лучше те здания, которые он видит каждый день, – говорит Валентина.

 Возрастное ограничение 6+. Начало в 18:30. Вход свободный по предварительной записи по тел.: (3952) 75-60-30. Продолжительность – 1 час. Встреча пройдет в корнере сувенирного магазина галереи Виктора Бронштейна по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное