Новости

Иркутяне оценили состояние общественного транспорта в регионе

Автомобильный сайт Дром попросил россиян оценить состояние общественного транспорта в их регионах. В Иркутской области только 12% положительно высказались о пассажирском автопарке: 10% считают его хорошим, а 2% — даже отличным.

Больше половины иркутян недовольны состоянием общественного транспорта. Ужасным автопарк своего региона назвали 20%, и еще 34% — плохим. При этом треть опрошенных  (34%) ставит оценку «удовлетворительно».   

В целом по стране 25% положительно высказались о пассажирском автопарке. При этом 18% считают автопарк своего региона ужасным, а плохим — 24%. «Удовлетворительным» его назвали 33% опрошенных.

От региона к региону мнения значительно отличаются. Около 60% жителей Москвы и Московской области положительно оценили свой общественный транспорт. А в Сибири и на Дальнем Востоке, наоборот, около половины опрошенных назвали пассажирский автопарк регионов «плохим» и «ужасным».

Всероссийский опрос проводился с 2 по 11 августа 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие почти 9 тысяч человек.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное